На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Трамп обвинил Китай в уничтожении улик по коронавирусу из лаборатории в Ухане

Экс-президент США Дональд Трамп утверждает, что считает, что власти КНР уже уничтожили якобы имевшиеся доказательства распространения коронавируса нового типа из лаборатории в городе Ухань. Об этом он заявил в интервью Fox News.

По словам бывшего главы Белого дома, он изначально был уверен в том, что COVID-19 начал распространяться из китайской лаборатории. При этом он выразил мнение, что "это, вероятно, была случайность".

"Есть те, кто считает, что это не было случайностью", — отметил Трамп.

Ранее ведущий специалист Института вирусологии Уханя Ши Чжэнли опровергла теорию об утечке новой коронавирусной инфекции из лаборатории.

До этого газета The Wall Street Journal со ссылкой на доклад американской разведки сообщила, что трое сотрудников Института вирусологии Уханя тяжело заболели в ноябре 2019 года, до появления первых сообщений о коронавирусе нового типа. По заявлению издания, отчет разведки делает более весомыми призывы Вашингтона к дальнейшему расследованию версии о возможной утечке коронавируса из китайской лаборатории.

В свою очередь официальный представитель китайского МИДа Чжао Лицзянь заявил, что информация о тяжелой болезни сотрудников института не соответствует действительности.

Президент США Джо Байден поручил разведке отчитаться о результатах расследования происхождения патогена через 90 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх