На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Британская полиция назвала третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей россиянина

Полиция Великобритании предъявила обвинения третьему рорссиянину, подозреваемому в участии в отправлении Юлии и Сергея Скрипалей в марте 2018 года, сообщила британская полиция по борьбе с терроризмом.

Как утверждают в Скотленд-ярде, у сотрудников контртеррористического отдела полиции есть "достаточно доказательств", что к этому причастен Денис Сергеев, который использовал псевдоним Сергей Федотов.

Россиянину предъявили обвинения по четырем пунктам: заговор с целью убийства, покушение на убийство, причинение тяжких телесных повреждений, ношение и использование химического оружия. Полицейские уже выдали ордер на его арест.

Как утверждают полицейские, Федотов прибыл в Великобританию 2 марта 2018 года, за четыре часа до прилета двух других подозреваемых - Александра Петрова и Руслана Боширова. В гостинице, где он жил, не обнаружили следов нервно-паралитического вещества "Новичок", но полиция все же нашла доказательства того, что Федотов неоднократно встречался с Петровым и Бошировым в центре Лондона на выходных.

Из Великобритании, согласно сообщению, он вылетел 4 марта - позднее в этот же день были отравлены Скрипали.

В России ранее отмечали, что не доверяют заявлениям британских властей об инциденте в Солсбери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх