На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Сербский певец Джордже Марьянович умер от коронавируса

Скончался сербский певец и композитор Джордже Марьянович. Об этом сообщает издание Blic.

Музыкант ушел из жизни в возрасте 89 лет.

По данным издания, причиной его смерти стал стали последствия заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщается, врачи несколько дней боролись за жизнь артиста, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но медикам не удалось его спасти.

Свои соболезнования родным и близким Марьяновича в своем Twitter выразил президент Сербии Александар Вучич.

"Меня исключительно поразила новость о смерти Джордже Марьяновича, певца, который своими неповторимыми выступлениями символизировал одну из прекраснейших эпох нашей музыки. Его многочисленные хиты помнят и сегодня, а его многосторонняя артистическая личность ярко отпечаталась в памяти многих поколений", — написал сербский лидер.

Джордже Марьянович родился в 1931 году. В 1959 году вышла его первая пластинка. Он был популярным не только в Югославии. В СССР певец обрел славу в 1963 году после выхода фильма "Любовь и мода", где он исполнил свою популярную песню Devojko mala ("Маленькая девушка"). В этом же году состоялись его первые гастроли в СССР. В августе 1990 года указом президента СССР Михаила Горбачева Марьянович был награжден орденом Дружбы народов "за большой вклад в укрепление дружбы и развитие культурных связей между народами Советского Союза и Социалистической Федеративной Республики Югославия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх