На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В "Газпроме" попросили увеличить субсидии на газомоторное топливо

Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой увеличить субсидии для переоборудования автомобилей на газобаллонное оборудование, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков предлагает увеличить субсидии на переоборудование автомобилей на газобаллонное оборудование (ГБО) и их производство", - говорится в письме на имя главы государства.

В документе отмечается, что Путин и Минэнерго уже одобрили предложение, а в "Газпроме" подчеркнули, что благодаря реализации предложений удастся сократить транспортную составляющую в себестоимости товаров и услуг.

Как сообщает издание, по мнению Зубкова, затраты на переоборудование необходимо увеличить до 1,4 млрд рублей в год. Помимо этого, он также предлагает снова установить единую сумму на субсидии для производства машин на компримированном газе (КПГ) и сжиженном природном газе (СПГ).

Ранее союз предприятий газомоторной отрасли (СПГО) предложил облегчить процедуру регистрации машин, которые переведены на газобаллонное оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх