На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

Нуланд порекомендовала Украине не педалировать тему НАТО

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и его заместитель Виктория Нуланд прибыли в Киев. Там они встретились с лидерами фракций Верховной рады и дали рекомендации украинской стороне, передает издание Strana.ua.

С представителями Вашингтона встретились спикер Рады Дмитрий Разумков, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Юрий Бойко и Давид Арахамия.

По данным источника, присутствовавшего на встрече, спикер говорил о важности реформ и критиковал решение об увольнении Коболева с поста главы НАК "Нафтогаз".

Бывший президент Украины Порошенко сделал упор на вступлении страны в НАТО, а также агрессии со стороны России.

"Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст. По ситуации с увольнением Коболева она сказала, что это проблема и власть не права", - уточнил собеседник.

Отмечается, что сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко выступил за перемирие как базу для Минского процесса.

Блинкен в ходе встречи, по данным СМИ, говорил 3 минуты. Он подчеркнул, что США поддерживают Украину, но надо бороться с коррупцией.

Ранее Блинкен подтвердил поддержку США суверенитета Украины.

Кроме того, Порошенко уже оценил встречу с главой госдепа Блинкеном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх