На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...

Подростки, подозреваемые в подготовке нападения на школу в Нижнем Новгороде, арестованы

Суд арестовал троих подростков, подозреваемых в подготовке нападения на школу в Нижнем Новгороде, на два месяца, передает РИА "Новости".

По данным следствия, несовершеннолетние вступили в сговор с целью нападения на школу "для убийства нескольких лиц на почте ненависти". Как сообщал Telegram-канал 112, подростки обменивались сообщениями в закрытом чате и готовили атаку на школу. Они также придумали "черный список", куда внесли тех, кто им "не угодил". Также сообщалось, что администратором канала был 16-летний гражданин Украины.

Из квартир подозреваемых были изъяты личные дневники с подробными планами нападения, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и компоненты для сборки СВУ, схемы расположения камер наблюдения в здании школы.

В ходе допроса один из них заявил, что ненавидит всех и мечтает поскорее попасть в ад, потому что "жить с Богом тяжко".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх