На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Правительство Монголии внесет в УК поправки об отмене амнистии за коррупцию

Правительство Монголии внесет в уголовный кодекс поправки об отмене амнистии за коррупцию и совершение преступлений должностными лицами, передает РИА Новости.

"Государственный секретарь министерства юстиции и внутренних дел Монголии П. Сайнзориг в своем выступлении… подчеркнул, что амнистии за коррупцию и совершение преступлений, совершенных должностными лицами, не будет", - следует из сообщения на сайте правительства.

Сайнзориг добавил, что выдвинутые представителями протестующих против хищений угля требования включены в проект закона "О внесении поправок в Уголовный кодекс Монголии".

Согласно заявлению правительства, поправки подразумевают пожизненное лишение права занимать должности на госслужбе и отмену принципа срока исковой давности, чтобы лица могли понести наказание за коррупцию после сложения полномочий. Также дела о коррупции больше не будут рассматриваться в упрощенном порядке, а человек не сможет пойти на сделку с правосудием.

Ранее сообщалось, что в Монголии по делу о хищении угля обвиняемыми проходят 35 человек.

В Улан-Баторе прошли протесты, из-за скандала с хищением угля — основного экспортного продукта страны. 7 декабря президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух потребовал от прокуратуры и правительства выполнить главное требование участников протестов и решить вопрос с расследованием дела о масштабных хищениях угля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх