На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вообще это земля России,а не самозванных крестьян!Министр финансов ...
  • Eduard
    Экономии?Идиот на Украине экономь,это чужая срана!Министр финансов ...
  • Eduard
    Вообще эта граница незаконная и ее снести надо,а эстонскую элиту приговорить к смерти!Министр финансов ...

Григоренко: все лицензии и разрешения для бизнеса могут быть оцифрованы

Руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил, что власти РФ в 2023 году готовы заняться переводом всех видов разрешений и лицензий для бизнеса в электронный вид. Об этом он сообщил на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством, передает ТАСС.

Отмечается, что Путин ответил согласием на предложение Григоренко.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит в первом чтении два законопроекта, которые изменят правила допуска к управлению автомобилями и другими транспортными средствами в РФ.

Внесенные правительством законопроекты рекомендованы к принятию профильным комитетом ГД. Согласно одному из них, медицинские заключения по результатам водительских медкомиссий планируется перевести в электронный вид.

Действующая форма медицинской справки на бумажном бланке таким образом станет неактуальной, а ГИБДД будет получать информацию о здоровье водителя из электронной базы Минздрава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх