На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Энберт: Уно сделал очень много для фигурного катания

Российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр - 2018 в командных соревнованиях Александр Энберт высказался о победе японца Семы Уно на домашнем для него чемпионате мира. Энберт отметил выдающиеся достижения спортсмена на протяжении всей карьеры, а также обратил внимание, что у Уно сложился удачный тандем с тренером Стефаном Ламбьелем.

"Для Семы Уно это большое достижение, медаль чемпионата мира для любого спортсмена - это огромное достижение. Уно к нему долго шел, он долгое время, уже будучи действительно прекрасным спортсменом, сильнейшим фигуристом, оставался в тени Юдзуру Ханю и был в подсознании многих вторым номером сборным. Это, мне кажется, не самое приятное звание, которое может носить спортсмен.

Сейчас, думаю, большую роль сыграло то, что он наконец нашел своего тренера, с которым они чувствуют друг друга, говорят на одном языке и завоевывают медали. Это большая удача и победа, была проведена большая работа. Они со Стефаном составили прекрасный тандем. Полагаю, и для всех болельщиков это тоже очень приятно, потому что Сема Уно очень много сделал для фигурного катания, у него было множество прекрасных программ. На этом турнире это заслуженная победа в контексте всего его пути в фигурном катании, так что я испытываю только радость", - сказал Энберт "Газете.Ru".

Ранее Энберт заявил, что у него не создалось впечатления, будто судьи были предвзяты к итальянскому фигуристу Даниэлю Грасслю из группы российского тренера Этери Тутберидзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх