На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Shot: Краснодар был атакован двумя дронами Mugin-5 Pro

Краснодар 25 мая был атакован беспилотниками Mugin-5 Pro, переделанными в камикадзе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на выводы экспертов, изучивших обломки БПЛА у сотовой вышки в городе.

Отмечается, что дрон способен нести до 25 кг взрывчатки.

Подобный беспилотник может лететь до семи часов со скоростью до 150 км/ч. Максимальная дальность его полета составляет около 400 км. Отмечается, что, вероятно, именно из-за "критической" дальности полета беспилотникам не удалось попасть в цель.

Ранее глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил, что причиной утреннего происшествия на улице Морская в Краснодаре стало падение двух беспилотников. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Согласно сообщению губернатора, в результате взрывов есть повреждения зданий, однако жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. Происшествие также обошлось без жертв.

До этого сообщалось, что 26 мая около 4 утра в районе улицы Морская в Краснодаре произошел взрыв. В результате ЧП одно из зданий было повреждено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх