На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Тренер Гладилин заявил, что поражение от "Динамо" в финале КР станет трагедией для фанатов "Спартака"

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" поделился мнением, есть ли явный фаворит в предстоящем финале Кубка России между красно-белыми и "Динамо".

"Обычно в финале Кубка фаворитов не бывает. Тут шансы равны. Когда игра из одного матча, кубковая, предугадать, как она сложится, очень сложно.

И "Спартак", и "Динамо" находятся в равных условиях. Обеим командам нужна победа. "Спартаку", конечно, с моей точки зрения, это более ценно и важно, так как сезон провальный получился, и выигрыш Кубка к столетию клуба для всех болельщиков был бы хорошим подарком и завершением сезона, который бы скрасил все эти неприятные моменты.

Для "Спартака" этот финал мотивация для спасения сезона? Естественно. Здесь мотивация и с той, и с другой стороны будет максимальная. Но я считаю, что если "Спартак" это не сделает в свое столетие, то для них это будет трагический момент, чисто для болельщиков", - сказал Гладилин.

Финальный матч пройдет в воскресенье, 29 мая. Начало встречи в 17.00 по московскому времени. Последний раз команды встречались в финале Кубка 72 года назад.

Ранее главный тренер "Динамо" Сандро Шварц отреагировал на слухи о том, что он расторгнет контракт с московским клубом после финального матча Кубка России против "Спартака".

 

Ссылка на первоисточник
наверх