На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

На Ставрополье справившего нужду на Вечный огонь подростка приговорили к году колонии

Ставропольский краевой суд вынес приговор в отношении 17-летнего подростка, осквернившего обелиск "Вечная Слава" в Невинномысске. Инцидент произошел 26 марта 2022 года, тогда на камеры видеонаблюдения попали кадры, как трое молодых людей сначала подходят к мемориалу, а после один из них справляет нужду на Вечный огонь.

Как сообщает пресс-служба суда, несовершеннолетний был признан виновным по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично, группой лиц). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в воспитательной колонии.

Двоим другим молодым людям в возрасте 19 лет и 21 года соответственно, которые зажгли сигареты от Вечного огня и бросили туда цветы, возложенные к памятнику, также выдвинуто обвинение в осквернении символа воинской славы России и оскорблении памяти защитников Отечества. Они предстанут перед судом позже.

Уголовное дело в отношении 17-летнего юноши ранее было выделено в отдельное производство. Все трое были задержаны спустя несколько дней после совершения преступления и признали вину. Из-за широкого общественного резонанса дело было передано в СК России по региону, обвиняемые на время расследования были помещены в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх