На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Гватемала получила первую партию "Спутника V"

Гватемала получила первую партию российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на МИД страны.

"Первая партия вакцин "Спутник V" уже прибыла в Гватемалу", - сказали в ведомстве.

Страна одобрила применение препарата в конце февраля. Всего в Гватемале коронавирусом заразились 231 289 человек, из которых скончались 7 642 пациента.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

Ранее первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" прибыла в Шри-Ланку. Всего в Шри-Ланке с начала пандемии зарегистрировано 114 тыс случаев заболевания коронавирусом, средний прирост числа заболевших составляет до 2000 человек, при общем населении в почти 22 млн человек.

Российский препарат также получили Филиппины, в этой стране коронавирусом заразились 1 046 653 человека, из которых 17 354 пациента скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх