На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Поди в наушниках был и уткнулся в телефон. Вот и упал.В Курганской обла...
  • Александр Данилов
    От нас теперь каждая обезьяна из Гейропы, что-то требовать будет????Сенатор Пушков: м...
  • Александр Данилов
    Дурочка!!!! Договариваться о Мире, это тебе не на батуте прыгать!! Здесь нужно то, чего у тебя нет.... МОЗГИ!!!!Глава МИД ФРГ обв...

Депутат Журова заявила, что вышедшего с флагом Украины итальянца проигнорировали

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова в интервью "Газете.Ru" заявила, что выход лыжника Лоренцо Бузина на церемонию награждения с украинским флагом после победы Александра Большунова на марафоне в Италии не произвел в мире никакого резонанса.

По ее мнению, подобная акция не смогла затмить триумф российского спортсмена.

"Итальянец с украинским флагом на награждении? Думаю, что на это даже никто особо не обратил внимание. Может быть, на это отреагировали только болельщики этого лыжника или на Украине", - заявила Журова.

Гонка состоялась 13 февраля. Большунов преодолел дистанцию в 30 км за 1 час 18 минут 56,2 секунды. Остальные места на пьедестале заняли итальянцы — вторым стал Лоренцо Бузин (+14,4), а третье место занял Маттиа Армелини (+1,25,2).

Отличительной особенностью гонки является то, что она не входит в календарь официальных лыжных соревнований и проводится в темное время суток на трассе, освещенной факелами.

Большунов, как и все российские лыжники, был отстранен от участия в заключительных гонках Кубка мира и досрочно завершил сезон-2021/22, став вторым в общем зачете соревнований. В сезоне-2023/24 Большунов одержал в рамках российских соревнований 23 победы подряд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх