На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Посольство РФ в Дании рассчитывает на расследование падения давления в СП-1 и СП-2

Посольство России в Дании на своем официальном Telegram-канале сообщило, что исходит из того, что резкое падение давления, разрушение герметичности трех газопроводных веток и выброс газа в трубопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" будет всестороннее расследовано компетентными властями с привлечением всех необходимых для этого сил и средств.

Результаты такого расследования должны быть преданы гласности, указали российские представители.

"Nord Stream AG" ранее сообщила, что 26 сентября зафиксировано резкое падение давления, разрушена герметичность трех газопроводных веток, произошел выброс газа. Вывод из строя этой газотранспортной системы создает риски для перспектив ее возможного использования в интересах устойчивого энергоснабжения европейской промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, особенно в условиях начала отопительного сезона, указали в посольстве РФ.

В Nord Stream AG также отметили, что компания задействует все необходимые ресурсы для оценки ущерба в сотрудничестве с местными властями, но сроки восстановления работоспособности трубопровода в настоящее время определить невозможно.

Ранее глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что инцидент с утечкой газа из газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2" должен быть расследован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх