На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Съемки сериала "Бегущий по лезвию 2099" отложены до весны 2024 года

Компания Amazon отложила съемки мини-сериала "Бегущий по лезвию 2099" из-за забастовки сценаристов. Об этом сообщает "Би-би-си".

Производство проходило в городе Белфаст, Северной Ирландии. Отмечается, что съемочный процесс возобновится не раньше весны 2024 года.

Действие киберпанк-сериала "Бегущий по лезвию 2099" развернется спустя 50 лет после событий фильма "Бегущий по лезвию 2049" с Райаном Гослингом в главной роли. Режиссер оригинального фильма Ридли Скотт стал исполнительный продюсером готовящегося проекта.

2 мая голливудские сценаристы начали забастовку, так как им не удалось договориться с киностудиями об улучшении условий трудового договора. Они требуют учесть переработки, которые участились из-за возросшей востребованности сценариев для стриминговых сервисов.

Ранее сообщалось, что голливудские режиссеры могут начать первую за 36 лет забастовку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх