На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В МОК отреагировали на решение РУСАДА не согласиться с вердиктом WADA

Несогласие Российского антидопингового агентства (РУСАДА) с вердиктом исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) вызвало реакцию Международного олимпийского комитета (МОК).

Как сообщает РИА "Новости", в комитете не знают, когда рекомендации по РУСАДА могут вступить в силу.

"Процедура обрабатывается в WADA.

Мы же направляем вас в WADA с вашим вопросом. Реализация последствий рекомендации независимого комитета по соответствию начнется лишь после исчерпания всех средств правовой защиты. Информации, когда это произойдет, нет", - отмечается в заявлении МОК.

Напомним, что 9 декабря, исполком WADA принял решение дисквалифицировать РУСАДА за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Таким образом, отечественные спортсмены лишились возможности в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях.

Ранее РУСАДА официально не согласилось с санкциями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх