На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Лыжник сборной России Терентьев рассказал, что немецкая фирма отказалась продать ему палки

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Александр Терентьев рассказал об отказе немецкой фирмы продать ему лыжные палки.

"Я хотел бегать на палках немецкой фирмы Leki. Был готов приобрести их за свои деньги. Обратился за помощью к Маркусу Крамеру. Он подходил к производителям, объяснил, что готов приобрести шесть пар для лыжника сборной России.

И получил отказ.

Купить такие палки моей ростовки можно только у производителей. Мне ведь нужно минимум шесть пар. В России палки Leki еще есть, но их недостаточно, да и ростовка не та. Да и стоимость 37 тысяч рублей за пару – это много", — цитирует спортсмена "Чемпионат.com".

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона, а позже продлила санкции.

Они пропустили последние этапы Кубка мира 2021/22. Также российские лыжники не принимают участие в новом сезоне 2022/23, а сосредоточены на внутренних стартах.

Ранее тренер сборной Италии по лыжным гонкам немец Маркус Крамер рассказал о русской традиции среди итальянских лыжников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх