На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

В России предложили наказывать за призыв к отказу от вакцинации

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров призвал ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. Об этом говорится в письме, направленном на имя главы Минюста Константина Чуйченко, сообщает RT.

Автор инициативы указал на то, что некоторые россияне пропагандируют домысли о "вреде" вакцины и даже некоторые медработники воспроизводят подобные мифы, отговаривая людей прививаться.

По мнению члена Общественной палаты Ленобласти, благодаря подобным нововведениям удастся искоренить "недопустимые явления" в стране и увеличить ответственное отношения граждан к необходимости вакцинироваться.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

Ранее в пресс-службе Министерства здравоохранения России заявили о том, что в стране началась повторная вакцинация против COVID-19 и вакцинация переболевших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх