На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

МОК выступил за участие чистых российских спортсменов в соревнованиях

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с заявлением касательно рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) разрешить чистым спортсменам из России принимать участие в международных соревнованиях.

25 ноября стало известно, что комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации лишить статуса Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Также было рекомендовано отстранить Россию от участия во всех международных соревнований на ближайшие четыре года. Чистым атлетам будет разрешено выступать на турнирах под нейтральным флагом.

"МОК приветствуем указанную в рекомендациях WADA возможность для спортсменов из России принимать участие в соревнованиях, "если они докажут, что непричастны к несоблюдению Всемирного антидопингового кодекса", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МОК.

В организации отметили, что Олимпийский комитет России (ОКР) непричастен к манипуляциям с данными московской антидопинговой лаборатории.

Ранее в Международной федерации футбола (ФИФА) дали комментарии по поводу возможного отстранения сборной России от чемпионата мира 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх