На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы Шеремет отклонил призыв МАГАТЭ к России покинуть Запорожскую АЭС

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Запорожская АЭС является собственностью РФ, и любые претензии на нее являются несостоятельными. Его слова в ответ на призыв Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к России покинуть станцию передает РИА Новости.

"В МАГАТЭ лучше бы потребовали от Киева прекратить обстрелы Запорожской области, а также перестать шантажировать мир ядерной угрозой", — сказал депутат.

Ранее сообщалось, что совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, которая призывает Россию покинуть Запорожскую АЭС. Текст резолюции представили Канада и Финляндия. Документ был одобрен 24 из 35, входящих в совет управляющих.

Позднее постоянное представительство России при международных организациях в Вене заявило, что Россия и Китай проголосовали против резолюции Совета управляющих МАГАТЭ по ядерной безопасности на Украине. В постпредстве также назвали резолюцию агентства непрофессионально составленной.

В резолюции МАГАТЭ также сказано, что на Украине не были обнаружены следы изготовления "грязной бомбы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх