
Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Юрий Сисикин умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства Саратовской области в своем Telegram-канале.
"Сисикин был единственным саратовцем, награжденным золотой медалью "За выдающееся спортивное достижение". Память о знаменитом фехтовальщике и удивительном человеке будет жить в наших сердцах", - заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Сисикин завоевал олимпийское золото 1960 и 1964 годов. в командных соревнованиях рапиристов. В 2024 году Сисикина ввели в Зал славы Международной федерации фехтования (FIE).
28 октября 2025 года олимпийская чемпионка 1968 года по спортивной гимнастике и судья международной категории Ольга Карасева умерла на 77-м году жизни.
Федерация гимнастики России выразила соболезнования близким, друзьям и коллегам Карасевой, а также тем, кто знал и ценил ее талант, преданность спорту и силу духа.
Свежие комментарии