
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил новое достижение.
В прошедшем матче регулярного чемпионата против "Питтсбург Пингвинз" 40-летний капитан "столичных" вышел на лед в 1571-й раз. По данному показателю Овечкин занимает 15-е место во всей истории НХЛ, следующей целью россиянина является Рэй Бурк, сыгравший в НХЛ 1612 матчей.
Встреча между "Пингвинз" и "Кэпиталз" прошла в Питтсбурге 11 апреля и завершилась победой гостей со счетом 6:3. После этой встречи "Кэпиталз" набрали 91 очко и закрепились на десятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи. На счету Овечкина 1006 голов в НХЛ, если учитывать регулярный чемпионат и плей-офф. До повторения рекорда Уэйна Гретцки осталось десять шайб: в активе канадского хоккеиста 1016 голов. 894 шайбы он забил в регулярном чемпионате, а 122 — в плей-офф НХЛ.
Свежие комментарии