На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайт...Кривонос: Киев мо...
  • Ольга Молоканова Майшева
    И где же возмущение общественности?! Ведь этот фрик столько наговорил на укр ТВ и Д.Гордону про все прошедшие события...Шоумен Джигурда п...
  • Дмитрий Шершов
    А он сам в те времена был простым солдатом?Глава СВР Нарышки...

Жириновский призвал СМИ не сообщать о стрельбе в школах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что журналистам не нужно освещать происшествия, связанные со стрельбой в школе, так как это может действовать на молодежь как подстрекательство к подобным действиям. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Прекратите давать информацию о расстрелах в школах, это действует как подстрекательство", - сказал депутат.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы №175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении, расположенном на улице Файзи. Власти Татарстана объявили днем траура 12 мая. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве по факту произошедшего. В ведомстве также уточнили, что стрельбу устроил местный житель 2001 года рождения. По данным СМИ, подозреваемого зовут Ильназ Галявиев.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после произошедшей 11 мая стрельбы в школе в Казани глава государства Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову разработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх