На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...Baza: в Москве му...
  • Дмитрий Гурин
    Раньше тупых самокатчиков лупили по кошельку теперь могут и по УК РФ наставить мозги.В Магнитогорске ю...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело.В Самаре компания...

Назван регион "лидирующий" по числу пациентов с психическими расстройствами

Чукотка оказалась "лидером" по числу пациентов с психическими расстройствами в 2020 году из расчета на 100 тыс. населения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные статистического сборника Минздрава РФ.

"Психические расстройства и расстройства поведения на 100 тыс. всего населения: Чукотский автономный округ - 10012,3, Еврейская автономная область - 6437,6, Алтайский край – 5834,9", - говорится в сборнике.

Меньше всего россиян с психическими расстройствами проживают в Чечне, где на 100 тыс. населения оказалось 1555,6 больных. Также низкие показатели оказались в Ингушетии - 1674,6 и Москве – 2005,5.

Ранее Минздрав назвал самые здоровые регионы России. Так, самые здоровые люди в России живут в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области, там зарегистрировано меньше всего заболеваний из расчета на 100 тыс. населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх