8 415 подписчиков

Гол украинца Довбика принес "Роме" победу над киевским "Динамо" в Лиге Европы

Итальянский футбольный клуб "Рома" обыграл киевское "Динамо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, проходившая на стадионе "Олимпико" в городе Рим, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в этом матче забил украинский нападающий "Ромы" Артем Довбик на 23-й минуте с пенальти.

После трех игр в активе "Ромы" четыре очка, у "Динамо" - ноль.

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Рома" сыграет в гостях против бельгийского "Юниона". "Динамо" встретится дома с венгерским "Ференцварошем". Матчи состоятся 7 октября. Игра "Ромы" начнется в 20:45 по московскому времени, а встреча "Динамо" - в 23:00 по мск.

Весной 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 в Германии.