На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

"Барса" отказалась от контракта с брендом из-за возможного ухудшения отношений с Китаем

"Барселона" отказалась от спонсорского контракта со шведским брендом одежды из-за возможного ухудшения отношений с Китаем, сообщает Diario ARA.

По информации издания, опасения исходили из отдела коммуникаций офиса "Барселоны" в Гонконге. Официально клуб заявил, что сторонам не удалось достичь успеха в переговорах по контракту, которые длились несколько месяцев и находились в завершающей стадии.

Отмечается, что каталонский клуб получал бы от бренда около €3 млн в год. Также игроков команды обеспечивали бы одеждой компании.

Шведский бренд одежды отказался от сырья из китайского региона Синьцзян, где, по мнению компании, используется труд мусульманского этнического меньшинства уйгуров. В ответ на это в Китае начали закрывать магазины компании, решение H&M подверглось критике со стороны жителей Китая.

Ранее Сенат США одобрил законопроект, в котором содержится положение о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Отмечается, что он не коснется спортсменов, которые примут участие в соревнованиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх