
Бывший главный тренер самарских "Крыльев Советов", а ныне президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев высказался о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускать сборную России к жеребьевке отборочного этапа чемпионата Европы — 2024.
"Это тяжелый удар. При этом нельзя сказать, что футболистам однозначно лучше, чем тем же олимпийцам или хоккеистам, выступающим в Северной Америке.
Каждый случай индивидуален. Это крайне неприятная ситуация для любого спортсмена, в каком бы виде он ни был задействован.Но были у нас и такие игроки, которые принципиально не хотели уезжать в другие страны. Тот же Егор Титов, который принципиально играл за "Спартак". Или Андрей Тихонов. Примеров немало.
В футболе оставшееся свободным время можно насыщать играми национального первенства, Кубка. Болельщиками мы не обижены.
Кроме того, мне очень нравится инициатива приглашения известных артистов на матчи. Думаю, мы можем сделать из футбола интересное, красочное зрелище", — приводит слова специалиста RT.
Жеребьевка Евро-2024 состоится 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне.
24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.
Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.
Ранее телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что сборной России по футболу не нужно переходить в Азиатскую федерацию футбола.
Свежие комментарии