На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

США ввели санкции против кубинской полиции

Американское министерство финансов ввело экономические санкции против революционной полиции Кубы и ее руководителей, участвовавшей в подавлении акций протеста. Об этом сообщается на сайте минфина.

"Министерство финансов будет продолжать назначать и называть поименно тех, кто способствует участию кубинского режима в серьезных нарушениях прав человека", - заявил директор управления по контролю за иностранными активами Андреа Гацки.

Персональные санкции были наложен на директора кубинских органов правопорядка Оскара Алехандро Кальехаса Валькарсе и его заместителя Эдди Мануэля Сьерры Ариаса.

В пресс релизе сообщается, что все расположенное в США имущество полиции Кубы и ее руководителей блокируется, а также запрещаются любые транзакции связанные с этой собственностью.

В июле 2021 года Кубе прошли масштабные акции протеста - впервые за последние 27 лет. На улицы городов вышли десятки тысяч людей, более 5 тысяч протестующих были задержаны. СМИ сообщали о применении насилия со стороны полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх