
Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное производство в отношении президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.
"Дисциплинарный комитет ФИФА уведомил Рубиалеса, что открывает против него дисциплинарное производство на основании событий, произошедших во время финала женского ЧМ", - говорится в заявлении.
Отмечается, что Рубиалес мог нарушить запрет на оскорбительное поведение в отношении лиц матча.
20 августа испанская команда обыграла Англию (1:0) в финале ЧМ, который прошел в Австралии и Новой Зеландии. Испанские футболистки впервые в истории стали победительницами турнира.
Во время награждения Рубиалес, радуясь триумфу национальной сборной, обнял и поцеловал в губы футболистку Эрмосо. Многие журналисты и болельщики раскритиковали Рубиалеса, назвав его поведение чрезмерным.
Свежие комментарии