На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

НАТО предсказали "серьезный раскол" из-за российских С-400

Североатлантический альянс НАТО может расколоться из-за выяснения отношений США и Турции по поводу российских ЗРК С-400. С таким мнением выступил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

По его мнению, споры турецкой и американской сторон по поводу С-400 стали прецедентом для всего НАТО. "Член альянса вооружается тем оружием, которое произведено и есть на вооружении у государства, против которого в НАТО выстраивают все свои системы", - объяснил Кошкин.

Все это, как считает эксперт, ведет к сценарию раскола, так как Турция является одним из самых мощных государств альянса в военном плане.

Он прокомментировал идею американского сенатора Джона Тьюн, который внес поправку к оборонному бюджету США, в которой предложил купить эти системы у Турции. Кошкин уверен, что эта идея не поможет.

"С-400 будет по-прежнему лучше и привлекательней. А в НАТО все так же не будет согласия", — сказал он в беседе с RT.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Россия готова заключить новый контракт на С-400 с Турцией

- В Совфеде объяснили желание США купить С-400 у Турции

- Сенатор США выступил с инициативой покупки российских С-400 у Анкары

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх