
Российский хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич заявил, что в американской прессе к нему относятся лучше, чем в российской. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".
"Так и есть. Заходишь на спортивные сайты и видишь не позитив — "Бучневич забил гол в ворота "Колорадо", а негатив — "Бучневич прервал серию из десяти игр без голов".
Зачем такую шляпу писать? Везде ищут какую-то проблему. Позитивных журналистов у нас нет!" - заявил Бучневич.Бучневич в текущем сезоне НХЛ сыграл за "Сент-Луис" 22 матча и набрал 19 (9+10) очков. 5 декабря хоккеист забросил шайбу в овертайме матча с "Вегас Голден Найтс" и принес своей команде победу со счетом 2:1. По итогам встречи он был признан лучшим игроком.
В прошлом сезоне Бучневич набрал 67 очков (26 шайб + 41 передача) в 63 играх при показателе полезности +14. 3 октября The Athletic составил топ лучших игроков НХЛ. Издание разделило всех хоккеистов на четыре группы: "MVP", "Лицо франшизы", "Уровень сборной Всех Звезд" и "Уровень топ-звена". Бучневич попал в третью категорию.
Свежие комментарии