
Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин реализовал победный буллит послематчевой серии во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Каролиной Харрикейнз" (4:3 Б).
Таким образом, форвард вошел в десятку хоккеистов в истории НХЛ по числу победных буллитов в послематчевых сериях.
Напомним, что накануне Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины" забросил свою 769-ю шайбу.
Она позволила ему обойти Люка Робитайла и выйти на чистое 22-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Сейчас на счету 36-летнего россиянина 1395 очков в 1258 матчах лиги.
Лидирует в рейтинге бомбардиров за всю историю НХЛ Уэйн Гретцки. В его активе 2857 результативных баллов. Также канадец является лучшим снайпером в истории лиги. У него 894 заброшенные шайбы. На втором месте расположился Горди Хоу (801 шайба).
Ранее обозреватель матчей "Вашингтон Кэпиталз" и журналист The Athletic Тарик Эль-Башир поделился мнением относительно рекорда российского форварда НХЛ Овечкина.
Свежие комментарии