На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...
  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...

Экс-солистка "Ленинграда" назвала характер Шнурова "авторитарным"

Бывшая участница "Ленинграда" Алиса Вокс раскрыла причины ухода из группы. Согласно артистке, ей было тяжело из-за переменчивого настроения лидера коллектива Сергея Шнурова. Кроме того, она назвала его характер "авторитарным".

Певица Алиса Вокс в интервью телеведущей Дане Борисовой рассказала о том, почему покинула группу "Ленинград". По словам 33-летней артистки, ей было непросто справляться с непостоянным настроением Сергея Шнурова, лидера коллектива.

"Конечно, мне было тяжело, когда сегодня тебя любят, обожают, целуются в десна, а завтра при всей группе на тебя орут на пустом месте. Послезавтра тебе звонят пьяные в сопли: "Приезжай, давай поговорим". 17 часов ты сидишь, разговариваешь и не можешь отлучиться ни на секунду. Все это копилось. В какой-то момент я поняла: либо я, либо служение "Ленинграду".

Я вызвала Сережу на разговор, боялась страшно", - цитирует ее ФАН.

Отвечая на вопрос о мужской привлекательности Шнурова, артистка сравнила его Владимиром Высоцким. "Сергей не в моем вкусе, хотя определенно можно сказать, что в нем есть большая часть обаяния. Вот, например, Высоцкий, его же нельзя назвать красавцем, но вокруг него тоже всегда вились женщины", - подчеркнула артистка.

Согласно Вокс, у Шнурова "авторитарный характер с истерическими и нарциссическими проявлениями". "Нельзя отрицать его талант, нельзя отрицать его гений в чем-то. В части конъюнктуры - он прям гений. Он всегда понимал течения до того, как они становились мейнстримом, - отметила певица. - Но у него бывали сильные перепады настроения".

Алиса Вокс пришла в "Ленинград" в 2012 году на смену ушедшей в декретный отпуск Юлии Коган. На ее счету в качестве участницы группы такие хиты, как "Патриотка", "Экспонат", "Плачу", "Сумка" и "Короче". Покинула коллектив Шнурова певица в марте 2016-го, объявив о начале сольной карьеры.

Комментируя уход Вокс, сам Шнуров заявил, что коллектив не умеет работать с "Богинями". "Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю, как подать, чтобы их полюбили. Ну, не совсем их, образ, конечно, - подчеркнул музыкант в Instagram. -

Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем".

В марте 2019 года Шнуров объявил о скором распаде "Ленинграда" после предстоящего стадионного тура. Однако уже летом 2020-го группа представила новый клип на песню "Фотосессия". По состоянию на 2 августа на YouTube его посмотрели более 2,1 млн раз, при этом соотношение лайков к дизлайкам составило 45 тыс. на 30 тыс. соответственно. Для сравнения - один из главных хитов группы "новой эры", "Экспонат", набрал более 162 млн просмотров и 927 тыс. лайков при всего 110 тыс. дизлайков.

Вместе с тем в июне этого года Шнуров был назначен генеральным продюсером RTVI. Как отмечалось в пресс-релизе, на телеканале он будет заниматься созданием и продвижением неновостных продуктов, формировать общую креативную стратегию развития и сетку вещания. Кроме того, ему предстоит отвечать за обновление и продвижение бренда канала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх