Российские войска при поддержке авиации и артиллерии поразили живую силу и технику Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Минобороны РФ.
По данным ведомства, подразделения "Западной" группировки войск вели бои в районе населенных пунктов Петропавловка, Синьковка, Ивановка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.
В результате украинские войска потеряли два автомобиля, а также более 70 бойцов.
До этого американский журнал Business Insider писал, что новейшие российские беспилотники "Ланцет" начинают представлять все больше опасности для украинской армии на фронте.
Дальность и мощность новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) постоянно модернизируются, поэтому они могут обойти украинскую оборону. Обновленные "Ланцеты" взрываются прямо в воздухе, выпуская "ударное ядро" всего в нескольких метрах от заданной цели и наносят удары по технике противника.
Свежие комментарии