
На первом этапе "Тур де Франс" произошёл массовый завал по вине одного из болельщиков. Фанат не заметил приближающихся велосипедистов при попытке показать картонную табличку с надписью в камеру. Итогом невнимательности зрителя стало столкновение с немецким велосипедистом из команды Jumbo-Visma Тони Мартином.
За падением Мартина последовал массовый завал пелотона. Инцидент произошел за 45,7 километров до финиша. Яша Сюттерлин (DSM) вынужден был сняться с гонки из-за данного происшествия. Участниками массового завала стали по меньшей мере три десятка велогонщиков Об этом сообщает пресс-служба "Тур де Франс" в своем Twitter.Победу в этой гонке одержал велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жюлиан Алафилипп. Пострадавший в завале словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma пришел к финишу третьим.
Первый этап "Тур де Франс" проходит между "Брестом" и "Ландерно". Протяженность трассы — 197,8 км.
Ранее российский велогонщик команды ССС Team Ильнур Закарин попал в завал на 11-м этапе веломногодневки и был вынужден сняться с гонки "Тур де Франс" из-за перелома ребра.
Свежие комментарии