На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...
  • Ирина Некрасова
    Да живодеры решили поразвлечься, не иначе. Нормальный человек ни с того, ни с сего не заберет чужое животное из его д...ТЦК: обвинения в ...
  • ШКИПЕР
    Трамп окончательно похерил мечту о Нобелевской премии мира.Трамп: ХАМАС буде...

Теннисистка Андреева разгромила китаянку Линь на турнире WTA-1000 в Пекине

18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, идущая на пятой строчке рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в третий круг турнира категории WTA-1000 в Пекине, Китай.

В матче второго круга российская спортсменка одержала победу над представительницей Китая Чжу Линь, которая занимает 253-е место в мировом рейтинге.

Встреча, которая продолжалась 1 час 19 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:2, 6:2.

Андреева один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Чжу Линь не выполнила ни одного эйса при отсутствии двойных ошибок и выиграла свой единственный заработанный брейк-пойнт за матч.

В третьем круге Андреева сразится с представительницей Испании Джессикой Бузас Манейро, занимающей 48-ю строчку в рейтинге WTA, которая обыграла украинку Даяну Ястремскую.

Андреева - полуфиналистка одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции - 2024) и двух в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии - 2025, Открытый чемпионат Франции - 2025); победительница пяти турниров WTA (из них три в одиночном разряде). Вместе с россиянкой Дианой Шнайдер она завоевала серебряные медали Олимпийских игр - 2024 в парном разряде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх