На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Экс-главком ВСУ Залужный обвинил Запад в провалах ВСУ в прошлом году

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ), а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный обвинил Запад в провалах украинских войск в 2023 году. Об этом он заявил на мероприятии британского аналитического центра Chatham House* (признан в РФ нежелательной организацией).

"Запад, боясь то ли ядерной войны, то ли эскалации.

.. не обеспечил Украину необходимым количеством оружия, поэтому в 2023 году мы не смогли достичь значимых успехов", - заявил экс-главком ВСУ.

По мнению бывшего главнокомандующего украинской армией, Украина оказалась в состоянии "затяжной войны", из которой выбраться практически невозможно.

8 февраля президент Украины Владимир Зеленский уволил Залужного с поста главнокомандующего ВСУ и назначил на эту должность генерала Александра Сырского.

В мае 2023 года экс-главнокомандующий ВСУ, пропал из медиапространства. Ряд СМИ утверждали, что он пал на поле боя или был тяжело ранен. Официально Киев никогда эту информацию не подтверждал, а спустя некоторое время Залужный вновь появился на публике. Позже он был отправлен в отставку, предположительно, из-за состояния здоровья, экс-генерал ВСУ Сергей Кривонос подтвердил, что Залужный действительно получил тогда тяжелое ранение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх