На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Овечкин повторил достижение Эспозито по количеству сезонов с 20-ю голами

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Бостон Брюинз". Встреча прошла в столице США на стадионе "Кэпитал Уан Арена" при пустых трибунах и завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Российский нападающий Александр Овечкин в середине второго периода распечатал ворота Джереми Свеймена и сократил отставание в счете.

Для 35-летнего форварда эта шайба стала 20-й в нынешнем розыгрыше НХЛ. Всего в 35 играх сезона-2020/21 Овечкин набрал 35 очков.

Таким образом, капитан "столичных" вошел в историю как восьмой хоккеист, сумевший в 16 сезонах НХЛ забросить 20 или более шайб. Стоит отметить, что россиянин стал четвертым, кому это удалось в 16 сезонах подряд.

По данному показателю Овечкин сравнялся с легендарным канадским форвардом Филом Эспозито. Рекорд в этой номинации принадлежит Горди Хоу, забивавший не менее 20 голов на протяжении 22 сезонов.

Ранее сообщалось, что шайба Александра Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения "Бостону" в матче НХЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх