
В Воронеже 19-летний украинец в социальных сетях предложил организовать сбор средств на покупку пикапа для батальона "Азов". Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы за публичные призывы к терроризму, сообщается в Telegram-канале Shot.
По данным издания, 19-летний молодой человек, находясь в Калининградской области, в социальных сетях написал номер банковской карты, куда попросил отправить деньги, чтобы купить автомобиль для батальона "Азов".
Кроме этого, он выкладывал националистические посты, в том числе с лидером чеченских сепаратистов Джохаром Дудаевым.Информация о сборе была передана сотрудникам правоохранительных органов. Молодого человека задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности", ему грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее в Магнитогорске кондуктора заподозрили в призывах к терроризму в социальных сетях.
Свежие комментарии