Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев отреагировал на появившуюся в СМИ информацию об ухудшении своего состояния на фоне онкологии. Его слова приводит ТАСС.
"У всех своя жизнь, свои заботы. Я не вижу смысла обсуждать эту тему, потому что она закончится на уровне разговоров", - заявил он.
19 апреля в СМИ появилась информация, что 84-летнему Игнатьеву потребовалась медицинская помощь из-за ухудшения здоровья на фоне осложнений из-за онкологии.
Еще раньше, 8 декабря, Telegram-канал SHOT написал, что 84-летнему экс-тренеру сборной диагностировали новообразование в желудке. При этом сам специалист тогда заявил, что его не оповещали об этом.
Игнатьев — воспитанник московского "Спартака". В своей игровой карьере он выступал за ижевский "Зенит", "Ракету", "Волгу", махачкалинское "Динамо", "Метеор" из Жуковского, уфимский "Строитель". Тренерскую карьеру он начал в 1973 году, а в 1996 году сменил Олега Романцева на посту наставника сборной России. Под его руководством национальная команда не смогла пройти квалификацию на чемпионат мира — 1998. При этом ранее Игнатьев тренировал юношескую команду СССР, которая в 1988 году выиграла чемпионат Европы.
Последним местом работы Игнатьева было московское "Торпедо", где он с 2013 по 2018 год занимал должность вице-президента.
Свежие комментарии