На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

США не признали результаты выборов в ГД с крымских участков

Соединенные Штаты не стали признавать выборы в Госдуму на участках, находящихся в Крыму. Об этом заявляется на сайте американского Государственного департамента.

Как считают в Госдепе, избирательные участки на территории Крыма находились на суверенной территории Украины. Американская сторона высказала поддержку в адрес украинской территориальной целостности от имени США.

В ведомстве уверены, что выборы в Госдуму в России прошли "в условиях, не способствующих свободному и справедливому избирательному процессу".

Также Госдепартамент призвал РФ выполнить свои международные обязательства. Речь о соблюдении прав человека и основных свобод. В Вашингтоне потребовали от Москвы прекратить "давление на гражданское общество, политическую оппозицию и независимые СМИ".

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина итоги референдума не признает и считает Россию "страной-агрессором".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "хроническим состоянием" нападки на российских избирателей на Украине.

В России с 17 по 19 сентября проходили выборы в Государственную думу VIII, а также состоялись прямые выборы глав девяти российских субъектов и 39 парламентов регионов.

Также Мосгоризбирком подсчитал 100% протоколов на выборах в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх