На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Представитель МИД Захарова раскритиковала призыв ЕС к Сербии ввести антироссийские санкции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что от Европы осталась только географическая привязка к континенту. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале, комментируя предложение Европы в адрес Сербии присоединиться к антироссийским санкциям и признать независимость Косово.

"Вот это реально смешно.

Что в ЕС осталось от Европы? Только географическая привязка к континенту. Европа как цивилизация сейчас сохранилась именно в России", - сказано в сообщении.

Она отметила, что в Евросоюзе "уничтожена европейская традиция: извращены античные постулаты закона и права, христианские ценности, идеалы гуманизма".

Ранее премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявляла, что представители Европарламента в своих рекомендациях требуют от Белграда признать независимость Косова, а также ввести санкции в отношении России ради возможности вступления в Евросоюз. По словам главы сербского кабмина, рекомендации "ценностно" и "в принципе" являются противоречивыми.

До этого президент Сербии Александр Вучич говорил, что как только страна согласилась бы ввести санкции против России, к Белграду сразу обратились с требованием признать независимость Косово.

По его словам, если Сербия введет санкции в отношении России, на следующий день ее похвалят, похлопают по плечам, а еще через день Европарламент выступит с новой резолюцией, которой потребует признать Косово, и продолжит предъявлять другие требования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх