На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За бугор надо было валить во время!SHOT: девушка Ста...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?В Крыму суд ужест...
  • Дмитрий Ершов
    Настоящий русский офицер, в первую очередь, не брал и не воровал. А уж стрелялся от безвыходности, что бы судебным р...Бывший вице-прези...

Словакия передала Украине 30 советских БПМ

Братислава передала Киеву 30 боевых машин пехоты БМП-1. Об этом сообщил глава Министерства обороны Словакии Ярослав Надь.

"Рад подтвердить, что 30 словацких боевых машин пехоты БМП-1 были переданы Украине на основании соглашения Ringtausch с Германией. Спасибо Кристине Ламбрехт за отличное сотрудничество", — написал он в своем Twitter.

Поставка осуществляется в рамках реализуемой правительством Германии программы кругового обмена вооружений и военной техники Ringtausch, согласно которой страны – члены НАТО предоставляют Украине тяжелую технику советского производства в обмен на западные образцы.

Ранее минобороны Словакии передало Украине две 155-миллиметровых гаубицы Zuzana 2. Первая из поставленных гаубиц, по сообщениям СМИ, уже уничтожена на Украине.

По данным The Washington Post, в последнее время США и страны Европы столкнулись с трудностями из-за истощения запасов оружия для отправки Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх