На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Конечно ЕС вместе с США откровенные террористы.Иран назвал терро...
  • Валентина Литвяк
    Взять пример это правильно, но без смертной казни далеко дело не продвинется.Политолог Крайнер...
  • Валентина Литвяк
    Шел бы уже этот политик читать лекции в дамах престарелых.Сенатор Пушков на...

Экс-футболиста сборной Англии обвинили в неуважении к смерти Марадоны

Бывший футболист сборной Англии и "Барселоны" Гари Линекер подвергся критике из-за слов соболезнования в связи со смертью чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны.

Легендарный футболист умер 25 ноября от сердечного приступа в возрасте 60 лет.

"В Аргентине сообщили о смерти Марадоны. Это лучший игрок моего поколения, да и, возможно, во всей истории футбола.

Надеюсь, что после непростой, но яркой жизни Диего обретет покой в руках бога", — написал экс-футболист в Twitter.

Испанский журналист Эдуардо Монсанто обвинил Линекера в неуважении к аргентинцу и назвал англичанина подонком. Также бывшего футболиста раскритиковали другие пользователи соцсети.

Вероятно, подписчики усмотрели в словах Линекера черный юмор, так как выражение "рука бога" является отсылкой к голу Марадоны в ворота сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года. Тогда аргентинец отправил мяч в сетку ворот рукой, а его национальная команда одержала победу со счетом 2:1. Линекер также принимал участие в матче.

Ранее глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин отреагировал на смерть Марадоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх