На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...
  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...

Politico: принятие Конгрессом временного финансирования правительства сократит помощь Киеву

Возможное принятие американскими законодателями инициативы о временном финансировании правительства на весь нынешний финансовый год (начался 1 октября в стране) приведет к возможной остановке военной помощи Украине и закупок стратегического бомбардировщика нового поколения B-21 Raider, способного нести ядерное оружие. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Пентагоне.

По словам заместителя обороны США Майкла Маккорда, который отвечает за финансовые вопросы ведомства, ему с трудом верится, что временное финансирование будет возможным для Пентагона.

Источники издания отмечают, что подобная ситуация была бы кризисной для оборонного ведомства.

В случае введения инициативы законодателями также приостановится строительство трех атомных подлодок и авианосца, отмечается в публикации.

Маккорд утверждает, что в этой ситуации весной 2023 году у Пентагона закончатся деньги, которые были выделены ранее конгрессом на поддержку Украины, что приведет к остановке военной помощи Киеву.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх