Российские военнослужащие уверенно продвигаются вперед на всей линии боевого соприкосновения. Об этом сообщил глава Харьковской военно-гражданской администрации (ВГА) Виталий Ганчев, передает ТАСС.
По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают усилия для сдерживания, в частности, на Купянском направлении.
"Мы получаем от мирных жителей информацию, что ВСУ подтягивают новые резервы для Купянского направления, пытаются контратаковать наших бойцов", - заявил Ганчев.
Глава Харьковской ВГА добавил, что российские солдаты смогли форсировать реку Оскол, освобождена часть территории на ее правом берегу. Он отметил, что в ближайшее время бойцы ВС РФ приступят к освобождению и зачистке поселка Двуречная и других близлежащих территорий.
До этого военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что армия России выбила украинских военных из населенного пункта Загрызово в Харьковской области. По его словам солдаты продвинулись еще более чем на один километр вдоль берега Оскольского водохранилища и создали условия для продвижения и освобождения населенных пунктов.
Свежие комментарии