На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...Baza: в Москве му...
  • Дмитрий Гурин
    Раньше тупых самокатчиков лупили по кошельку теперь могут и по УК РФ наставить мозги.В Магнитогорске ю...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело.В Самаре компания...

В Госдуме рассказали, какие три профессии могут исчезнуть

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Олег Смолин рассказал, что благодаря техническому прогрессу могут сократиться несколько специальностей. К этому также приведет роботизация, передает издание URA.RU.

По словам парламентария, сократиться могут специальности официантов, курьеров, а также водителей.

"Технический прогресс ведет к сокращению специальностей по преимуществу простых, не требующих высокой квалификации", - подчеркнул Смолин.

Как рассчитывает депутат Госдумы, профессии учитель и врач не будут подвергаться подобным изменениям в широком смысле. Дальше ситуация с востребованностью подобных специалистов, по мнению Смолина, зависит от решения правительства и предполагаемой экономии на сфере образования. Кроме того, важной остается роль технического прогресса.

Депутат напомнил, что если есть желание улучшить образование, то компьютер не должен становиться полной заменой педагога.

Ранее россияне назвали самую благородную профессию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх