На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Немецкий депутат приехал в Москву привиться "Спутником V"

Депутат Бундестага от Левой партии Дитер Дэм заявил, что приехал в Москву, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает РИА "Новости".

Политик планирует сделать прививку в понедельник, 10 мая.

По его словам, недопуск "Спутника V" в Германию связан с политическими причинами.

"Это попытка при каждой возможности повредить отношениям России и Германии. Наше правительство, к сожалению, готово даже жертвовать жизнями немцев ради политических целей", - считает Дэм.

Свой выбор препарата он объяснил тем, что это "более классическая, векторная вакцина" и она безопаснее AstraZeneca с точки зрения побочных эффектов.

Ранее немецкое издание Bild сообщало, что переговоры России и Германии по "Спутнику V" зашли в тупик.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх