На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Диетолог Соломатина заявила, что употребление развесных солений смертельно опасно

При нарушении условий хранения развесных солений на продукте может образовываться плесень, которая негативно воздействует на весь организм, может привести к отравлению и даже смерти, сообщила "Москве 24" врач-диетолог Елена Соломатина.

Врач предостерегла от покупки развесных солений, заявив, что многие недобросовестные продавцы неправильно хранят подобные продукты. Бочки с соленьями могут закисать, на них появляется плесень, но выбрасывать испорченный продукт не торопятся. Огурцы или помидоры промывают и заливают новым рассолом.

"Споры этой плесени — это грибок, который все равно проникает в сам продукт, и дальше он может негативно воздействовать на печень, которая, естественно, пытается его вывести, на почки, отравляя весь организм", — отметила Соломатина.

Особенно опасны развесные соленья для людей с хроническими заболеваниями, при проблемах с сердцем, употребление таких продуктов может закончиться летальным исходом.

Ранее сообщалось о том, что диетолог назвала самый вредный вид чая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх